系統経路図
観光施設周遊回り[淡路市コミュニティ]
・ 系統1101
岩屋ポートターミナル → 岩屋ポートターミナル
・ 系統1102
岩屋ポートターミナル → 岩屋ポートターミナル
五色地域コミュニティバス
・ 系統2101
洲本バスセンター → 高田屋嘉兵衛公園
・ 系統2102
高田屋嘉兵衛公園 → 洲本バスセンター
上灘線コミュニティバス
・ 系統2001
洲本バスセンター → 来川(洲本)
・ 系統2002
来川(洲本) → 洲本バスセンター
西循環線(せい太くん号)
・ 系統3301
陸の港西淡 →(津井/湊) → 陸の港西淡
・ 系統3302
陸の港西淡 →(津井) → 淡路三原高校前
・ 系統3303
淡路三原高校前 →(津井/湊) → 陸の港西淡
・ 系統3304
陸の港西淡 →(晴海ヶ丘) → 陸の港西淡
・ 系統3305
陸の港西淡 →(津井/湊) → 陸の港西淡
・ 系統3306
陸の港西淡 →(シーパ前) → 陸の港西淡
・ 系統3307
陸の港西淡 →(淡路島南IC) → 陸の港西淡
・ 系統3308
陸の港西淡 →(津井/シーパ前) → 陸の港西淡
・ 系統3309
陸の港西淡 → 陸の港西淡
・ 系統3310
陸の港西淡 → 陸の港西淡
・ 系統3311
陸の港西淡 →(晴海ヶ丘) → 陸の港西淡
・ 系統3312
陸の港西淡 →(シーパ前) → 淡路三原高校前
・ 系統3313
陸の港西淡 →(淡路島南IC) → 陸の港西淡
・ 系統3314
淡路三原高校前 →(シーパ前) → 陸の港西淡
・ 系統3315
陸の港西淡 →(淡路島南IC) → 陸の港西淡
・ 系統3320
淡路三原高校前 → 淡路三原高校前
・ 系統3321
陸の港西淡 → 陸の港西淡
・ 系統3323
淡路三原高校前 → 淡路三原高校前
・ 系統3324
陸の港西淡 →(淡路島南IC) → 陸の港西淡
淡路市北部生活観光バス
・ 系統1001
岩屋ポートターミナル → 岩屋ポートターミナル
・ 系統1002
岩屋ポートターミナル →(北淡IC高速バス停前) → 岩屋ポートターミナル
・ 系統1003
岩屋ポートターミナル → 岩屋ポートターミナル
・ 系統1004
岩屋ポートターミナル →(北淡IC高速バス停前) → 岩屋ポートターミナル
中央循環線(らんちゃん号)
・ 系統3001
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3002
陸の港西淡 →(市) → 陸の港西淡
・ 系統3003
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3004
陸の港西淡 →(パルティ前) → 陸の港西淡
・ 系統3005
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3006
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3007
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3008
イオン南淡路店前 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
・ 系統3009
陸の港西淡 →(市) → 陸の港西淡
・ 系統3010
陸の港西淡 →(イングランドの丘) → 陸の港西淡
東循環線(さんちゃん号)
・ 系統3201
南あわじ市役所前 →(榎列・八木) → 南あわじ市役所前
・ 系統3202
南あわじ市役所前 →(榎列・八木) → 南あわじ市役所前
・ 系統3203
南あわじ市役所前 →(榎列・八木) → 南あわじ市役所前
・ 系統3205
南あわじ市役所前 →(八木・市) → 南あわじ市役所前
・ 系統3206
南あわじ市役所前 →(八木・市) → 南あわじ市役所前
・ 系統3207
南あわじ市役所前 →(八木・市) → 南あわじ市役所前
・ 系統3211
南あわじ市役所前 →(市・神代) → 南あわじ市役所前
・ 系統3212
南あわじ市役所前 →(市・神代) → 南あわじ市役所前
・ 系統3213
南あわじ市役所前 →(市・神代) → 南あわじ市役所前
南循環線(うずしお号)賀集ルート
・ 系統3501
中林病院前 →(筒井) → 中林病院前
・ 系統3502
中林病院前 →(筒井) → 中林病院前
南循環線(うずしお号)福良ルート
・ 系統3401
イオン南淡路店前 →(淡路人形座前) → イオン南淡路店前
・ 系統3402
イオン南淡路店前 →(淡路人形座前) → イオン南淡路店前
・ 系統3403
イオン南淡路店前 →(淡路人形座前) → 中林病院前
・ 系統3405
中林病院前 →(ゆーぷる前) → 中林病院前
・ 系統3407
中林病院前 →(淡路人形座前) → イオン南淡路店前
・ 系統3408
イオン南淡路店前 →(ゆーぷる前) → 中林病院前
南北幹線(すいせん号)
・ 系統3101
来川(南あわじ) → 中林病院前
・ 系統3102
国衙 → 来川(南あわじ)
・ 系統3103
来川(南あわじ) →(健康広場) → イオン南淡路店前
・ 系統3104
中林病院前 → 来川(南あわじ)
・ 系統3105
来川(南あわじ) →(丸田/吹上) → 陸の港西淡
・ 系統3106
陸の港西淡 → 来川(南あわじ)
・ 系統3107
来川(南あわじ) →(吹上) → 陸の港西淡
・ 系統3108
中林病院前 →(吹上) → 沼島汽船場前
・ 系統3109
沼島汽船場前 →(吹上) → 中林病院前
・ 系統3110
陸の港西淡 →(丸田西) → 来川(南あわじ)
・ 系統3111
来川(南あわじ) →(吹上) → 健康広場
・ 系統3112
健康広場 →(吹上) → 来川(南あわじ)
・ 系統3113
沼島汽船場前 →(直通便) → 陸の港西淡
・ 系統3120
来川(南あわじ) → 陸の港西淡
・ 系統3130
陸の港西淡 → 来川(南あわじ)
北循環線(ゆめるん号)広田ルート
・ 系統3701
広田公民館前 → 南あわじ市役所前
・ 系統3703
広田公民館前 → 南あわじ市役所前
・ 系統3704
南あわじ市役所前 →(平成病院前) → 広田公民館前
北循環線(ゆめるん号)松帆ルート
・ 系統3601
掃守 → イングランドの丘
・ 系統3602
南あわじ市役所前 →(湊) → イングランドの丘
・ 系統3603
イングランドの丘 →(湊) → イングランドの丘
・ 系統3604
イングランドの丘 →(湊) → イングランドの丘
・ 系統3606
イングランドの丘 → 掃守
北循環線(ゆめるん号)倭文ルート
・ 系統3802
南あわじ市役所前 →(榎列BS(下り)) → 広田公民館前
・ 系統3805
広田公民館前 →(榎列BS(下り)) → 南あわじ市役所前
・ 系統3808
南あわじ市役所前 →(榎列BS(下り)) → 広田公民館前